Луцк и Тернополь протестуют против ужесточения карантина - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луцк и Тернополь протестуют против ужесточения карантина

© РИА Новости . Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкОткрытие медцентра Минобороны РФ для пациентов с COVID-19 в Ростове-на-Дону
Открытие медцентра Минобороны РФ для пациентов с COVID-19 в Ростове-на-Дону
Читать в
С 3 августа на Украине начали действовать правила зонального карантина. Города и регионы, которые попали в красную зону, отреагировали на них по-разному: Тернополь начал протестовать, а Луцк только частично приостановил работу общественного транспорта, сообщают местные СМИ

Попадание региона в "красную" зону, согласно распоряжению центральных властей, ведет к запрету работы транспорта, торгово-развлекательных центров, кафе, ресторанов и посещения учебных заведений.    

ВОЗ решила не давать США ценные указания по борьбе с коронавирусомВсемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не будет указывать США, что делать в стране во время пандемии коронавируса, сказал директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Его слова приводит РИА Новости 3 августа
В Кицманском районе Черновицкой области ужесточили карантин — закрыли все кафе и рестораны, приостановили работу рынков и магазинов, кроме продуктовых отделов, а также остановили работу общественного транспорта.

Главной причиной такого быстрого роста числа заболевших эпидемиологи называют массовые мероприятия, связанные со свадьбами и забавами.

А местный совет Тернополя заявил о решительном несогласии с внесением города в красную зону. Мэр города заявил, что правительство не помогало финансово городу.

Горсовет Тернополя официально заявил, что в понедельник, 3 августа, проведет внеочередную сессию и обсудит законность решения центральной власти отнести город к "красной" карантинной зоне.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала