Политолог объяснил, какую роль Кравчук будет играть на переговорах в Минске - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог объяснил, какую роль Кравчук будет играть на переговорах в Минске

Читать в
Ход переговоров и переговорную позицию определяет не глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, а президент страны и люди, которые ведут переговоров. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Владимир Фесенко

Леонид Кучма прибыл в Генпрокуратуру Украины
«Было сложно». Никонорова оценила работу Кучмы в Минской контактной группеРаботать с Леонидом Кучмой в Минской контактной группе было сложно, так как он принципиальный переговорщик, но, тем не менее, все подписанные документы были направлены на достижение мира. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказала глава МИД ДНР Наталья Никонорова
В последнее время главным переговорщиком де-факто был Алексей Резников. И ситуация не поменяется, считает собеседник издания.

«Леонид Макарович Кравчук будет выполнять статусную роль. Он первый президент Украины, он очень опытный человек. Он будет выполнять роль политического патриарха в переговорном процессе. Но реальную содержательную роль в переговорах будет играть Алексей Резников и представители Украины в подгруппах», — объяснил политолог.

О том, что экс-президент Украины Леонид Кучма прекратил работу в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе стало известно 28 июля. Его место занял первый президент страны Леонид Кравчук.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала