Почти 6 млн украинцев не имеют доступа к скоростному интернету — опрос - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 6 млн украинцев не имеют доступа к скоростному интернету — опрос

© CC0, Pixabay
Читать в
Результаты опроса, проведенного Министерством цифровой трансформации, свидетельствуют, что 5,75 млн украинцев не имеют доступа к высокоскоростному интернету. Об этом 30 июля сказал заместитель министра цифровой трансформации Александр Шелест, передают «Украинские новости»

Станция скорой помощи в Тамбове
Электронное здравоохранение на Украине: проблемы с персоналом, Интернетом и конфиденциальностьюУкраинская медицина попыталась освоить Интернет. Вышло все по принципу «хотели как лучше, но получилось как всегда». Специальное программное обеспечение установлено, но не работает, а врачи просят пациентов помочь им отправить электронное письмо – никакого обучения медперсонала работе на компьютерах в больницах почти не проводится
«Общее количество людей, которые не имеют реальной возможности (финансовой или технической) подключиться, составляет более 5,75 млн», — сказал Шелест.

При этом из них 4,2 млн граждан проживают в населенных пунктах, где нет ни одного интернет-провайдера, и 1,5 млн не могут подключиться к интернету из-за слишком высокой цены.

Также 65% сел и 2% городов не покрыты качественным высокоскоростным интернетом.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала