Разумков спрогнозировал явку на местных выборах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разумков спрогнозировал явку на местных выборах

© rada.gov.uaДмитрий Разумков
Дмитрий Разумков
Читать в
Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков полагает, что явка на местных выборах 25 октября составит 55-65%. Его слова прозвучали 30 июля на брифинге в Харьковской области

«Объективно, как показывает практика, явка на местных выборах немного меньше, чем на парламентских или президентских, но она будет сохраняться на уровне 55-65%. С учетом того, что у нас будут выборы в ОТГ, будут выборы по новой системе, то и интерес избирателей может быть выше», — сказал Разумков.

Досрочные выборы в Верховную раду Украины
Местные выборы разделят Украину на три частиМестные выборы на Украине с того времени, как они стали альтернативными, два десятилетия проходили одновременно с выборами в Верховную Раду, потому находились в их тени и не имели дополнительного значения свыше своего собственного
Выборы в местные органы власти пройдут на Украине 25 октября 2020 года. 15 июля Верховная Рада приняла соответствующее постановление.

Как отмечал политолог Ростислав Ищенко в интервью Украина.ру, данные выборы в сущности станут референдумом о недоверии президенту Украины Владимиру Зеленскому.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала