Украину взяли в «Люблинский треугольник» — Кулеба - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украину взяли в «Люблинский треугольник» — Кулеба

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Dmytro KulebaDmytro Kuleba постпред Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба
Dmytro Kuleba постпред Украины в Совете Европы  Дмитрий Кулеба
Читать в
Украина, Польша и Литва создают новый формат взаимодействия под кодовым названием «Люблинский треугольник», рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на пресс конференции с польским и литовским коллегой в Люблине 28 июля

«Сегодня мы создаем "Люблинский треугольник". Это формат, который будет важным элементом развития и укрепления Центральной Европы, но также укрепит Украину в качестве полноправного члена европейской и евроатлантической семьи народов», — сказал Кулеба.

флаг нато украина
Как Украина стала самой крупной военной базой США и НАТО — краткий обзорНа протяжении почти всей новейшей истории своей независимости Украина демонстрировала преданность НАТО, превращаясь постепенно в крупнейшую базу альянса в Европе. Планы эти еще не реализованы полностью, но постепенно вырисовываются - от президента к президенту, от программы к программе, от инструкторов до "Джавелинов"
Министр подчеркнул, что страны уже взаимодействуют в рамках Литовско-польско-украинской бригады, однако отметил, что новый формат предусматривает расширение сотрудничества.

По словам Кулебы, в этом формате взаимодействие не ограничится только вопросами безопасности, речь пойдет также об экономике, торговле, инвестициях, туризме, инфраструктуре и «обо всем, что способно еще теснее объединить наши страны, сделать Европу в целом еще сильнее».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала