Белорусская партия левых призвала всех кандидатов в президенты сняться с выборов - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусская партия левых призвала всех кандидатов в президенты сняться с выборов

© Sputnik / Перейти в фотобанкПарламентские выборы в Белоруссии
Парламентские выборы в Белоруссии
Читать в
Белорусская партия левых «Справедливый мир», которая является оппонентом действующей власти, предложила сняться с выборов всем кандидатам в президенты, чтобы не участвовать в «политическом фарсе». Соответствующее заявление 15 июля разместили на сайте партии

минск белоруссия протесты
С чем Белоруссия идет на выборы президента. Эволюция государственной и оппозиционной идеологийВ субботу, 3 июля, в Белоруссии отметили День независимости. Республика остаётся единственной на постсоветском пространстве, где праздник привязали не к выходу из СССР, а к освобождению от нацистской Германии. И в то же время все чаще становится понятно - идеология белорусского государства претерпевает серьезные изменения
«Партия призывает зарегистрированных кандидатов в президенты, которые действительно заинтересованы в возвращении страны на демократический путь развития и не являются марионетками действующей власти, снять свои кандидатуры и не участвовать в политическом фарсе с заведомо известным результатом», — говорится в нем.

В партии подчеркнули, что действующие белорусские власти развернули «широкомасштабные политические репрессии в отношении своих оппонентов, в том числе потенциальных кандидатов в президенты и членов их инициативных групп».

«Это сочетается с насилием в отношении мирных граждан, резким ограничением возможностей для ведения предвыборной агитации и выражения политической воли, — отмечает партия. — Все это свидетельствует об отсутствии необходимых условий для свободных и справедливых выборов», — сказано в заявлении.

Партия призвала власти прекратить репрессии и освободить всех политзаключенных.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала