В Офисе президента нет сценария праймериз кандидатов в мэры – Дубинский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Офисе президента нет сценария праймериз кандидатов в мэры – Дубинский

© Фото : ДубинскийА. Дубинский
А. Дубинский
Читать в
Депутат Рады от «Слуги народа» Александр Дубинский заявил, что партии давно пора определиться с кандидатом в мэры Киева, однако на данный момент никто не хочет брать на себя эту ответственность. Об этом 14 июля сообщает УНИАН

По информации депутата, партийные выборы кандидатов в мэры все-таки должны состояться.

«Чтобы избежать подковерных договоренностей и не выдвигать непонятного для киевлян и самой фракции кандидата, что вполне вероятно, учитывая настроения, которые царят в верхах, киевские мажоритарщики инициировали проект публичных праймериз. Мои коллеги обратились к главе партии Александру Корниенко и председателю фракции в парламенте Давиду Арахамии. Этот же проект был отправлен и на согласование в Офис президента», — рассказал депутат.

Досрочные выборы в Верховную раду Украины
Холодная осень 2020-го станет для Зеленского горячей. Эксперты о выборах местных органов власти на УкраинеИтак, 25 октября 2020 года в Украине должны состоятся выборы в местные органы власти. Хотя постановление парламентом не принято, а проект закона о назначении выборов отозван Зеленским, это всего лишь технический перерыв - не те бумажки попали в Раду. А выборы состоятся. И обещают быть непростыми и для центральной власти, и для местных элит
По его информации, несмотря на то, что в Офисе президента пока нет сценария праймериз, партийные выборы кандидатов в мэры все-таки должны состояться и включить в себя социологию, внутрифракционное голосование, публичное голосование и дебаты.

Без дебатов голосовать за кандидата, который не понимает, как функционирует город, глупо, считает Дубинский. Также он отметил, что сейчас происходит попытка подменить саму суть праймериз, когда кандидаты соревнуются между собой.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала