Молчанов рассказал, как местные выборы на Украине могут повлиять на роспуск Рады - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молчанов рассказал, как местные выборы на Украине могут повлиять на роспуск Рады

© rada.gov.uaВерховная рада заседание коронавирус
Верховная рада заседание коронавирус
Читать в
В зависимости от результатов «Слуги народа» на местных выборах вслед за ними могут состояться досрочные парламентские. Об этом политолог Кирилл Молчанов сказал в интервью изданию Украина.ру 13 июля

Досрочные выборы в Верховную раду Украины
Холодная осень 2020-го станет для Зеленского горячей. Эксперты о выборах местных органов власти на УкраинеИтак, 25 октября 2020 года в Украине должны состоятся выборы в местные органы власти. Хотя постановление парламентом не принято, а проект закона о назначении выборов отозван Зеленским, это всего лишь технический перерыв - не те бумажки попали в Раду. А выборы состоятся. И обещают быть непростыми и для центральной власти, и для местных элит
«Есть слухи, что могут быть досрочные парламентские выборы буквально через два-три месяца после местных в зависимости от результатов. Если "Слуга народа" получит высокий уровень поддержки, то может быть распущен парламент, если низкий, то, конечно, навряд ли», — рассказал он.

При этом политолог считает, что «Слуга народа» победить на выборах, но «не с трехкратным отрывом». Он напомнил, что на сегодняшний день уровень поддержки правящей партии составляет примерно 30%, в то время как у «Оппозиционной платформы — За жизнь» — 20%.

По мнению Молчанова, если в команде президента продолжится нынешняя тенденция на скандалы, то к осени «слуги народа» и ОПЗЖ могут сравняться — будет по 25% у каждой.

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала