В «Слуге народа» решили включить новых людей в переговоры по Донбассу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В «Слуге народа» решили включить новых людей в переговоры по Донбассу

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Олександр Качура / Перейти в фотобанкАлександр Качура
Александр Качура
Читать в
В партии сторонников президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» решили включить новых людей в переговоры с Луганской и Донецкой Народными Республиками. Об этом сообщает телеканал «112 Украина»

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Чем можно заменить «театр абсурда», в который превратились переговоры по Донбассу?Ну вот, наконец, и прозвучали слова, дающие исчерпывающую оценку переговорному процессу как в Минске, так и в рамках нормандского формата. Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак назвал все это «театром абсурда»
Депутат Верховной Рады Александр Качура рассказал, что в партии намерены включить в переговорный процесс местных депутатов, которые будут избраны на выборах осенью.

При этом в «Слуге народа» высказали предложение инициировать выборы и в неподконтрольной Украине части Донбасса.

По словам Качуры, депутаты, которые будут избраны из местного населения на подконтрольных Украине территориях Донбасса, станут легитимными представителями тех территорий для всех отношений и переговоров с центральными органами государственной власти.

В начале мая глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Киев решил включить в переговорный процесс переселенцев из Донбасса, проживающих на подконтрольных территориях. ЛНР и ДНР выступили резко против. В Донецке заявили, что «украинские власти хотят говорить сами с собой».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала