Неменский указал на ошибку Лукашенко, которая дает козыри его политическим противникам - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неменский указал на ошибку Лукашенко, которая дает козыри его политическим противникам

Читать в
Отсутствие в Белоруссии социологических исследований рейтинга президента страны Александра Лукашенко позволяет его политическим оппонентам в своих выступлениях сильно занижать рейтинг белорусского лидера и мобилизовывать протестный электорат, рассказал политолог Олег Неменский в интервью Украина.ру

«В целом есть проблема: по Белоруссии в общем-то социологии нет. Такие запросы (о рейтинге Лукашенко — ред.) заблокированы, соответственно, мы не знаем, какой же реальный рейтинг у того же Лукашенко или других кандидатов», — констатировал эксперт.

Олег Неменский
Олег Неменский о майдане в Белоруссии и почему все-таки Россия потеряла УкраинуПрежде чем вводить в строй за рубежом мягкую силу, необходимо нам, в России, самоопределиться: кто мы?, - размышляет ведущий научным сотрудник Российского института стратегических исследований Олег Неменский, говоря об Украине и Белоруссии
Он отметил, что ситуацией пользуются оппозиционные силы в Белоруссии.

«Если мы не знаем реальный рейтинг, то можем сказать, что у него 3%, — почему бы и нет. Сейчас в связи с этим даже появился мем "Саша 3%". Эту надпись пишут на заборах», — сказал Неменский.

Он добавил, что «это понятная предвыборная политтехнология», и говорить о том, что за ней стоят какие-то реальные социологические выкладки нельзя.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала