Пушков объяснил, почему санкции против RT основаны на лжи - 27.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков объяснил, почему санкции против RT основаны на лжи

Читать в
Санкции против российского телеканала RT, которые вводят страны прибалтики, основаны на целенаправленном искажении сути событий, рассказал председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в интервью Украина.ру

По его мнению, запрет на работу RT в Латвии, Литве и Эстонии аргументируется тем, что Эстония, Латвия и Литва действуют в соответствии с санкциями Евросоюза, принятыми против Дмитрия Киселева, гендиректора МИА «Россия сегодня».

«Однако ссылки на санкции ЕС против Киселева — чистый подлог. Киселев не владеет телеканалом RT и не возглавляет его в каком-либо качестве. И в данном случае, когда власти Литвы и Латвии ссылаются на то, что это просто продолжение санкций против Дмитрия Киселева, то это абсолютно ложная связка. То есть мы имеем дело с целенаправленным искажением самой сути событий», — подчеркнул Пушков.

Алексей Пушков
Алексей Пушков: Запрет на вещание российских СМИ в Прибалтике - это политический заказПредседатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков считает, что Москва должна дать понять странам Балтии, что Россия готова реагировать на разного рода посягательства на ее СМИ и ее интересы в целом
Он отметил, что такой подход связан с тем, что никаких оснований для закрытия RT у литовских, латвийских и эстонских властей не было.

По мнению Пушкова, это политический заказ, так как прибалтийские власти сами признали, что RT не нарушал никаких правил, законов и предписаний.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала