Назван срок «безопасного» возвращения Донбасса в состав Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван срок «безопасного» возвращения Донбасса в состав Украины

Читать в
Возвращение неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей под власть Украины без военных действий может занять четверть века, сказал украинский министр по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий» Алексей Резников в интервью изданию «Главком», опубликованному 11 июля

Алексей Резников
Между миром и выборами. Как Аваков и Резников фальсифицируют мировой опытСтремясь отложить политическое урегулирование конфликта в Донбассе, Киев пытается подкрепить свою позицию ссылками на зарубежную практику. На самом деле украинские власти просто лгут в расчете на то, что широкая общественность не знает этого опыта
По его словам, Украина должна быть готова к тому, что «безопасная реинтеграция — это надолго», так как должно смениться нынешнее поколение местных жителей.  

«Безопасная реинтеграция займет минимум лет 25. Это одно поколение должно смениться, когда мы с вами сможем сказать, что восстановлен контроль на тех территориях со стороны украинской власти приведет также к преодолению разрушения того раздора в головах, который там есть» — отметил министр.

По его словам, даже проведение выборов согласно требований киевского режима на территориях ДНР и ЛНР не изменит ментальности проживающих там людей, до сих пор испытывающих ностальгию по временам Советского Союза. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала