Одесский эксперт рассказал, в чем состоит главный трагизм донбасского конфликта - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одесский эксперт рассказал, в чем состоит главный трагизм донбасского конфликта

Читать в
Главная трагедия донбасского конфликта состоит в том, что ни у одной из сторон нет острой необходимости урегулировать его как можно скорее. Об этом рассказал главный редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев в интервью изданию Украина.ру

Юрий Ткачев интервью
Юрий Ткачев: Минские соглашения слишком абстрактны, чтобы их можно было выполнитьОдесситы в целом хотят прекращения войны в Донбассе, но они не знают, как именно выйти из этой ситуации, утверждает главный редактор известного одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев
«Украина может использовать эту ситуацию во внутренней политике. Я имею в виду риторику Порошенко о том, что в стране война, которую Зеленский благополучно унаследовал. Для США эта ситуация — рычаг давления на Россию», — указал эксперт.

Москва же, по его мнению, использует эту ситуацию в качестве дипломатического щита, опасаясь, что в случае разрешения донбасского конфликта на нее усилится давление в связи с крымским вопросом.

«Это такой дипломатический щит. Мол, мы не обсуждаем Крым, потому что сначала нужно порешать с Донбассом», — уточнил Ткачев.

Трагедия этой ситуации заключается в том, что по сути она выгодна практически всем, заключил журналист.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала