Кость Бондаренко рассказал, сколько Украине дали времени на выполнение Минских соглашений - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кость Бондаренко рассказал, сколько Украине дали времени на выполнение Минских соглашений

Читать в
Украинский политолог Константин Бондаренко считает, что Киеву могли дать несколько месяцев на имплементацию в основной закон пункта об особом статусе Донбасса. Он сказал об этом в интервью изданию Украина.ру 9 июля

Конституция Украины
Россия озвучила крайнюю дату представления Украиной проекта изменений в конституцию относительно Донбасса - СМИРоссия требует от Украины до 6 июля представить в Трехсторонний контактной группе (ТКГ) по урегулированию в Донбассе проект изменений в конституцию относительно региона. Об этом 3 июля сообщило немецкое издание Spiegel со ссылкой на рабочий документ российской делегации в Берлине
Накануне, 8 июля, состоялись переговоры Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по Донбассу. Им предшествовало сообщение в немецкой прессе о том, что Россия потребовала от Украины сформировать до 6 июля проект изменений в конституцию относительно статуса региона.

Бондаренко отметил, что подобное требование является справедливым и исходит не только от России, но и от Франции и Германии. Тем не менее, он считает, что озвученная дата была неверной.

«Естественно, ожидать, что до 6 числа что-то будет предпринято, было нельзя. Особенно учитывая то, что озвучено это было 2 июля в четверг, а 6 июля — это понедельник. Но я думаю, что в принципе какие-то сроки — два-три месяца — вполне возможно, что обсуждались», — сказал политолог.

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала