Корецкий заявил, что 80% дел против Порошенко не имеют перспективы в суде - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корецкий заявил, что 80% дел против Порошенко не имеют перспективы в суде

© REUTERS / Valentyn Ogirenko
Читать в
Следователь ГБР Олег Корецкий, который закрыл уголовное дело против экс-президента Украины Петра Порошенко о назначении Семочко, заявил, что большинство дел против бывшего главы государства не имеют судебной перспективы. Трансляцию его брифинга 9 июля вел «Интерфакс-Украина»

«В начале февраля я видел, что ряд эти уголовных производств… по ним нужно принимать решения. Я, соответственно, пришел и начал докладывать руководству ГБР. Я доложил, что в таких-то уголовных производствах нет никакой перспективы… Их около 80%», — сказал он.

Самопровозглашённый ледокол украинской оппозиции: станет ли Порошенко снова президентомРадостная весть пришла из-под Печерского райсуда города Киева! Нашёлся тот, кто берёт на себя ответственность за это вот всё. Ну не то чтобы берёт – от ответственности он как раз систематически уклоняется. Но возглавить готов. Этот великий человек – Petro Incognito, уже получивший от своих сторонников прозвище Ледокол
По его словам, на то время главой ГБР уже была Ирина Венедиктова, однако он докладывал первому замглавы ГБР Александру Бабикову. Корецкий также отметил, что, несмотря на его позицию, руководство ГБР поручило все равно расследовать дела против Порошенко.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала