Песков прокомментировал публикацию «телефонных переговоров Путина и Порошенко» - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков прокомментировал публикацию «телефонных переговоров Путина и Порошенко»

Читать в
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле пока не знают о записях, которые опубликовал депутат Верховной Рады Андрей Деркач. Последний утверждает, что на одной из них - разговор президентов РФ и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко в то время, когда он занимал пост главы государства

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле пока не знают о записях, которые опубликовал депутат Верховной Рады Андрей Деркач. Последний утверждает, что на одной из них — разговор президентов РФ и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко в то время, когда он занимал пост главы государства.

«Я не знаю, что это за публикация, о которой вы говорите. То есть вы имеете в виду, что он опубликовал запись разговора президента Порошенко с Путиным… Не знаю, вообще-то эти разговоры проходят в закрытом режиме, поэтому я не знаю, как там могли сделать запись. Я не знаю, о чем вы говорите, мы не знакомы с этой публикацией», — сообщил Песков, отвечая на вопрос о том, известно ли в Кремле об опубликованных записях.

Встреча президента Украины Петра Порошенко с вице-президентом США Джо Байденом в Киеве
Порошенко в 2016 году дал приказ о спецоперациях в Крыму, но Байден его не поддержал – ДеркачВнефракционный депутат Рады Андрей Деркач обнародовал новые записи разговора людей, чьи голоса похожи на голоса Порошенко и Байдена, речь идет о новых коррупционных фактах со стороны Украины. Трансляцию брифинга 9 июля вел «Интерфакс-Украина»
9 июля Деркач обнародовал аудиозапись якобы телефонного разговора Порошенко с Путиным от 30 апреля 2015 года, в которых они обсуждали минские переговоры по Донбассу и то, как тогдашнему украинскому президенту работается на этом посту.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала