«Это ожидания недружественных сил». Медведев ответил на вопрос о разногласиях с Минском - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это ожидания недружественных сил». Медведев ответил на вопрос о разногласиях с Минском

© РИА Новости . Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью ИД "Комсомольская правда"
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью ИД Комсомольская правда
Читать в
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью «КП» сказал, что разногласия России и Белоруссии - это только ожидания недружественных сил, иногда подогреваемые отдельными сентенциями руководителей

По его словам, две страны связывают особые союзнические отношения, а споры являются частью рабочего процесса.

«Ну а про Беларусь — это, скорее, ожидания всякого рода недружественных нам сил, высказывания различных политологов. Иногда это подогревается и отдельными сентенциями руководителей, конечно. Но в целом у нас с Белоруссией особые — союзнические отношения», — заявил Медведев отвечая на вопрос, что нужно сделать, чтобы окончательно не поссориться с белорусами.

минск белоруссия протесты
С чем Белоруссия идет на выборы президента. Эволюция государственной и оппозиционной идеологийВ субботу, 3 июля, в Белоруссии отметили День независимости. Республика остаётся единственной на постсоветском пространстве, где праздник привязали не к выходу из СССР, а к освобождению от нацистской Германии. И в то же время все чаще становится понятно - идеология белорусского государства претерпевает серьезные изменения
Россия и Белоруссия вместе внесли большой вклад в развитие отношений, считает экс-премьер.

«У нас Союзное государство. Мы интеграцией занимаемся. Да, этот процесс идет непросто. Да, мы спорим иногда по ценам на газ, нефть, какие-то там обиды возникают. Но в целом это рабочий процесс. Мы с белорусами, по сути, один народ. Это очень близкие наши друзья. Я надеюсь, что все будет в порядке», — продолжил зампред Совбеза.

Он также отметил, что народ Белоруссии на предстоящих выборах главы государства даст ответ на вопрос о том, кто будет управлять страной, добавив, что Белоруссия — «это особая для нас страна, наш союзник».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала