Данилов рассказал, чем будет заниматься новый вице-премьер по ОПК - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данилов рассказал, чем будет заниматься новый вице-премьер по ОПК

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Олексій Данилов / Перейти в фотобанкАлексей Данилов экс-мэр Луганска
Алексей Данилов экс-мэр Луганска
Читать в
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что анонсированное президентом Украины Владимиром Зеленским назначение нового вице-премьера по ОПК может подразумевать изменение подхода к работе отрасли. Об этом 6 июля он заявил в интервью «Украинской правде»

«Я не хочу сейчас переходить на личности, но у нас государственная позиция — вице-премьер должен быть. Потому что это очень-очень важная для нашей страны отрасль. Это может быть одна из немногих отраслей, которая еще находится в здоровом состоянии… Это очень сложная ситуация. Если мы потеряем оборонно-промышленный комплекс, это будет катастрофа», — заявил он.

Празднование Дня Независимости Украины
«Прожекты и фейки» украинской оборонной промышленностиПродукция украинского оборонно-промышленного комплекса по большей части неконкурентноспособна. Устаревшие проекты выдаются за новые разработки и на них выделяются огромные средства. Об этом пишет в своей статье в украинском издании «Зеркало недели» директор Центра исследования армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак
Работа нового вице-премьера, по словам Данилова, будет зависеть от того, какая придет команда. Он отметил, что на сегодня планируется изменить подход: то не должен быть один человек — имеет смысл создать команду людей, которые друг с другом могут работать.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала