«Его ждут в Молдавии»: Додон надеется на скорую экстрадицию Плахотнюка из США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Его ждут в Молдавии»: Додон надеется на скорую экстрадицию Плахотнюка из США

© Sputnik / Перейти в фотобанкАкции протеста в Кишинёве
Акции протеста в Кишинёве
Читать в
Президент Молдавии Игорь Додон надеется, что беглого олигарха Владимира Плахотнюка в ближайшие месяцы экстрадируют из США. Об этом в пятницу, 3 июля, он заявил в эфире на своей странице в Facebook

«Я надеюсь, что экстрадиция Плахотнюка произойдет в ближайшие месяцы, очень многие его ждут в Молдавии, чтобы он ответил за все годы узурпации власти. Я надеюсь, что это произойдет в ближайшее время», — заявил Додон.

Владимир Плахотнюк
Поматросили и бросили. Отказ США в визе Плахотнюку — старт президентской гонки в Молдавии?Кто из молдавских политиков навесил себе лавры за преследование Плахотнюка в США и доставят ли в Кишинев беглого олигарха, но уже арестованного - в материале Украина.ру
Бывший лидер Демпартии Молдавии, главный молдавский олигарх Владимир Плахотнюк сбежал из Молдавии после смены власти 14 июня 2019 года. Он находится в Майами.

В январе 2020 года госсекретарь США сообщил, что Плахотнюк и члены его семьи включены в санкционный список в связи со «значительными коррупционными действиями». После этого олигарху аннулировали американскую визу.

Ранее также стало известно, что Федеральный суд США отклонил просьбу Плахотнюка о предоставлении ему политического убежища.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала