«Театр на Подоле» в Киеве угодил в языковой скандал - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Театр на Подоле» в Киеве угодил в языковой скандал

© РИА Новости . Фалин / Перейти в фотобанкАктеры приглашают посетить театр-студию на Подоле
Актеры приглашают посетить театр-студию на Подоле
Читать в
Зритель "Театра на Подоле" в Киеве попросил отвечать ему на русском, но работники театра отказались. Об инциденте 29 июня рассказал пользователь Facebook Богдан Гдаль

Продажа куриных яиц в регионах России
«В Одессе ты не будешь на нем разговаривать»: пришедший в магазин сторонник украинского языка остался ни с чемВ Одессе сотрудница магазина накричала на покупателя за то, что тот разговаривал с ней на украинском языке. Об этом в пятницу, 17 января, сообщило издание Politeka
Отмечается, что "Театр на Подоле" попал в неприятную ситуацию из-за языковых дискуссий.

Зритель требовал от сотрудников театра отвечать ему на русском языке, но получил ответ — общение или на украинском, или на английском. Некоторые поклонники театра поблагодарили за такую проукраинскую позицию и пообещали приходить на спектакли. Но позже пиарщик театра заявила, что предыдущие сообщения от имени театра были сделаны с неофициального аккаунта.

Отмечается, что "Театр на Подоле" создан в Киеве в 1987 году под руководством Виталия Малахова. В апреле 2006 года театр указом министра культуры получил звание академического.    

Уточняется, что театр мог быть не причастным к инциденту, так как скандальный диалог произошел в соцсетях, а от имени театра сообщения якобы рассылались от чужого аккаунта.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала