Эксперт назвал единственный плюс для России, который принесла политика Назарбаева - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал единственный плюс для России, который принесла политика Назарбаева

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Казахстана Н. Назарбаевым
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Казахстана Н. Назарбаевым
Читать в
Единственный для России положительный момент президентства Нурсултана Назарбаева состоит в том, что он не пустил на территорию республики войска НАТО. Об этом рассказал политолог Григорий Миронов в недавнем интервью ИА «Новороссия»

Олег Бондаренко
Олег Бондаренко сказал, почему Белоруссия и Казахстан никуда не уйдут от РоссииБелоруссия и Казахстан экономически тесно связаны с Россией, поэтому пока нет предпосылок к тому, чтобы между ними и Москвой возникали конфликтные ситуации. Об этом рассказал директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко в интервью изданию Украина.ру
Эксперт отметил, что хотя Назарбаева принято считать большим другом России, на самом деле это совсем не так. По его мнению, все, что Назарбаев создавал для евразийской интеграции, было исключительно ради собственных экономических интересов.

«Давайте судить по делам: во время его правления миллионы славян покинули свои этнические земли в Южной Сибири и уехали в РФ, столицу из Алма-Аты специально перенесли в сердце русских территорий Казахстана, населенные пункты и улицы переименовывают на тюркский лад, области объединяли таким образом, чтобы славян в них было меньшинство», — подчеркнул Миронов.

Что же касается войск НАТО, добавил политолог, возможно, согласится на их ввод в страну следующий президент, если такая политика продолжится. А отказ от кириллицы — только начало будущей открытой русофобии Казахстана, заключил Миронов.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала