Лукашенко прокомментировал оппозиционный флешмоб белорусских силовиков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко прокомментировал оппозиционный флешмоб белорусских силовиков

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко 25 июня назвал фейками появление в Сети анонимных фотографий с антиправительственными лозунгами. Видео с его заявлением опубликовали в Telegram-канале «Пул Первого»

Встреча президента РФ В. Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в Москве
Россия никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться в белорусские выборы — ПесковРоссия никогда не вмешивалась и не планирует вмешиваться в электоральный процесс в Белоруссии. Об этом 25 июня заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс»
Лукашенко рассказал, что в тайном протесте якобы принимают участие уволенные силовики. Они выкладывают фото записок с критикующими белорусские власти лозунгами на фоне своих служебных документов или формы.

Однако глава государства назвал «невероятной» ситуацию, когда сотрудник, например, Службы безопасности президента, при увольнении со службы «мог хотя бы на час оставить у себя удостоверение», поскольку он сдает его сразу же вместе с оружием.

По словам белорусского лидера, простые люди, особенно молодежь, «не понимают этого» и верят подобным публикациям.

Поэтому, резюмировал Александр Лукашенко, «мы должны держать голову на плечах и людям разъяснять, что происходит».

В Белоруссии в преддверии выборов главы государства уже несколько дней идут протесты после того, как 18 июня был задержан главный соперник Лукашенко в президентской гонке, бывший председатель Белгазпромбанка Виктор Бабарико. Суд 24 июня отклонил жалобу его защитников на то, что к задержанному до сих пор не пускают адвокатов. Сам президент заявил, что белорусским спецслужбам удалось сорвать Майдан.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала