Карасев объяснил, как на рейтинг Порошенко повлияет запись его переговоров с Байденом - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карасев объяснил, как на рейтинг Порошенко повлияет запись его переговоров с Байденом

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВстреча П. Порошенко с представителями бизнеса в Киеве
Встреча П. Порошенко с представителями бизнеса в Киеве
Читать в
Публикация «пленок Деркача» влияет на внутриполитическую конъюнктуру в Украине, продолжая тактику дискредитацию Порошенко как президента — резидента внешнего управления. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал директор украинского Института глобальных стратегий Вадим Карасев

Вадим Карасев интервью
Вадим Карасёв: "Записи Деркача" показали, что Украиной управляет партия грантоедов, которую никто не выбиралАбсолютной экономической независимости в мире не существует. Но это не значит, что нужно отдавать управление политикой и экономикой Украины в руки ее «стратегических партнеров», считает директор украинского Института глобальных стратегий Вадим Карасев
По его словам, пленки работают на этот символический конструкт, что не сильно на данном этапе будет влиять на рейтинги Порошенко как в рост, так и в минус.

«В рост Порошенко это не пойдет, потому что у него есть определенный потолок сторонников, которые придерживаются западноукраинского политического нарратива, и его Порошенко обыграл в ходе президентской кампании и использует до сих пор. Опускаться ниже 10% его рейтинг тоже не будет, потому что он сделал все, чтобы подавить бунт соседей по электоральному полю, и сами эти соседи оказались слабаками. Тот же «Голос» Вакарчука и другие националистические силы», — объяснил Вадим Карасев.

Эта дискредитация работает не сколько против рейтинга Порошенко, сколько на делигитимацию его режима и пятилетие Порошенко с 2014 по 2019 год.

В понедельник, 22 июня, депутат Верховной Рады Андрей Деркач опубликовал аудиозаписи переговоров президента Украины Петра Порошенко и нынешнего кандидата в президенты США Джо Байдена, сделанные якобы в 2016 году. Опубликованные записи подтверждают, что все свои важные решения Порошенко координировал с Байденом.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала