Омбудсмен Морозова объяснила, почему ДНР открыла границу с Украиной - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен Морозова объяснила, почему ДНР открыла границу с Украиной

© dnr-online.ruОмбудсмен ДНР Дарья Морозова
Омбудсмен ДНР Дарья Морозова
Читать в
По одну и по другую сторону линии соприкосновения проживает много граждан, которые хотели бы пересечь ее как в ту, так и в другую сторону, сказала омбудсмен ДНР Дарья Морозова в интервью Украина.ру, отвечая на вопрос о причинах открытия КПВВ «Еленовка» на границе с Украиной

«"Еленовка" в прошлом году прошла реконструкцию: там и подъездные пути заасфальтированы, и палатки есть, и медпункты. В сравнении с другими пунктами она может позволить себе большую вместимость. На наш взгляд, это самый удобный КПВВ, который можно открыть с Украиной», — сообщила она.

Дарья Морозова интервью
Омбудсмен ДНР Дарья Морозова об открытии "границы" с УкраинойВ понедельник, 22 июня, заработал КПВВ "Еленовка" на линии разграничения между ДНР и Украиной. О трудностях, с которыми столкнулся Донецк, пока договаривался с об этом с Киевом, рассказала изданию Украина.ру Дарья Морозова
Такие причины, как смерть близких, уход за близким родственником, получение пенсии, воссоединение семьи, выезд на учебу, лечение, вынуждают граждан по обе стороны от линии соприкосновения пользоваться этим КПВВ, добавила Морозова.

В связи с этим два месяца назад Донецкой Народной республикой был инициирован вопрос открытия границы с Украиной, рассказала омбудсмен.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала