Не прошло и четыре года: Польша начала расширять свой СПГ-терминал - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не прошло и четыре года: Польша начала расширять свой СПГ-терминал

Читать в
Пока что только на бумаге - подписано соглашение с подрядчиком о расширении терминала регазификации сжиженного газа в Свиноуйсьце, сообщает РИА Новости 24 июня

Польские власти намерены отказаться от покупки российского газа. В последнее время Польша подписала несколько крупных контрактов на покупку сжиженного природного газа (СПГ) в США.

«Мы строим третье хранилище, инфраструктуру для перегрузки сжиженного газа в хранилища и на суда меньшего размера», — рассказал глава польского газового оператора GAZ-SISTEM Томаш Стемпень.

Танкер Сигнус Пассаж у побережья острова Сахалин
Интриги с СП-2 в Германии, с СПГ в Европе, а США с Лукашенко и с нефтью в Каракасе. Обзор энергорынка за 16-22 маяЭнергетика мира в результате почти повсеместного карантина и мирового экономического кризиса находится в нестабильном состоянии, обвал цен на сжиженный газ и медленный рост цен на нефть, попытки США военным вмешательством и теперь санкциями принудить к повиновению Венесуэлу говорят об очередном витке войны в энергетической сфере
Как утверждает уполномоченный правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский, это соглашение означает, что Варшава наконец реализует принятый четыре года назад план.

В Свиноуйсьце также построят второй причал для судов до 230 метров длиной, а также платформу для их разгрузки.

Польские власти ранее заявляли о намерении реализовать проект по расширению возможностей регазификации сжиженного газа на терминале в Свиноуйсьце с 5 до 7,5 млрд кубометров в год.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала