«Они шпионили за моей кампанией»: Трамп обвинил Обаму в госизмене - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Они шпионили за моей кампанией»: Трамп обвинил Обаму в госизмене

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати"
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати
Читать в
Президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника на посту главы государства Барака Обаму в государственной измене. Он сказал об этом в интервью телеканалу CBN News 22 июня

«Это государственная измена. Смотрите, когда я выступал очень давно, я сказал, что они шпионили за нашей кампанией [избирательной в 2016 году]. Они прослушивали, это было сказано в кавычках и означало современные методы прослушки… Они шпионили за моей кампанией, я уже говорил это очень давно. Как оказывается, я был прав», — заявил президент.

Инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа
«Никаких больше "Мистер славный парень"». Трамп зовет Обаму на допрос из-за УкраиныПрезидент США Дональд Трамп предложил вызвать своего предшественника, демократа Барака Обаму, в сенат для дачи показаний по делу о вмешательстве в выборы главы американского государства в 2016 году. Трамп обратился к главе судебного комитета сената Линдси Грэму в своем Twitter
Трамп не раз обвинял спецслужбы в слежке за его предвыборной кампанией. В 2016-2017 годах, при Обаме, расследование против тогда еще кандидата в президенты вело ФБР. Оно носило кодовое название «Ураган перекрестного огня». Следователи пытались выяснить, вступал ли Трамп в сговор с российскими властями ради победы на выборах.

Позже этот же вопрос расследовал независимый спецпрокурор Роберт Мюллер, который весной 2019 года пришел к выводу, что доказательств такого сговора нет.

Россия и Трамп категорически отрицали обвинения, президент США считает их политически мотивированными.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала