Бондаренко рассказал, как изменятся отношения Сербии с Россией после выборов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бондаренко рассказал, как изменятся отношения Сербии с Россией после выборов

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Сербии А. Вучичем
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Сербии А. Вучичем
Читать в
Сербия традиционно является главным союзником России на Балканах и в Европе, однако в стране прошли выборы в парламент, на которых одержала убедительную победу Сербская прогрессивная партия. Политолог Олег Бондаренко рассказал в интервью Украина.ру, как изменится внешняя политика Белграда

«Я уверен, что Александр Вучич продолжит дружбу с Россией. Нет никаких предпосылок к тому, чтобы в этом сомневаться. Так что Сербия останется главным европейским союзником Москвы не только на Балканах, но и в Европе», — подчеркнул Бондаренко.

Олег Бондаренко интервью
Олег Бондаренко: Главной задачей нового парламента Сербии будет решение проблемы КосовоБез решения косовского вопроса Белграду не светит выйти на новый этап развития, потому что это ограничивает возможности обеспечения безопасности в регионе, считает политолог Олег Бондаренко
На прошедших 21 июня выборах в парламент Сербии прогрессисты президента Александра Вучича победили с большим отрывом, получив голоса 63% избирателей.

Это позволит ей самостоятельно сформировать большинство в Народной скупщине, заняв до 190 из 250 парламентских мест.

Сербская оппозиция понимала, что обречена на поражение, и поэтому решила действовать через уличные протесты, бойкотировав выборы, отметил Бондаренко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала