СБУ поймала очередного «сепаратиста», на этот раз в Одессе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ поймала очередного «сепаратиста», на этот раз в Одессе

© Украина.ру/СтрингерОдесса Куликово поле 6-я годовщина
Одесса Куликово поле 6-я годовщина
Читать в
Сотрудники СБУ в Одессе задержали мужчину, призывавшего к созданию «Одесской Народной Республики», якобы сотрудничающего с ДНР и ЛНР. Об этом 17 июня сообщается на сайте ведомства

Мустафа Найем
Найем: Одесская народная республика существует де-факто и этому нужно положить конецНародный депутат Мустафа Найем вместе с коллегами выступил на брифинге в Верховной Раде, в ходе которого призвал правоохранительные органы Украины навести порядок в Одесской области. По их мнению, местная власть в смычке с криминалом стоит за нападением на активистов Майдана. Трансляцию выступлений вел YouTube-канал парламента
Установлено, что одессит наладил связи с членами ЛНР и ДНР и по их заданию размещал на персональных страницах в соцсетях деструктивные материалы.

В частности, он призывал жителей Одесской области поддержать республики и выход региона из состава Украины. Кроме того, он якобы подстрекал к созданию Одесской Народной Республики. В ходе обысков по местам его регистрации и проживания в Одессе обнаружены материалы, свидетельствующие о его деятельности в ущерб государственной безопасности. Они приобщены к делу.

Мужчине сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала