На следующей «нормандской» встрече должны быть названы сроки установления мира в Донбассе – Ермак - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На следующей «нормандской» встрече должны быть названы сроки установления мира в Донбассе – Ермак

Читать в
На следующей «нормандской» встрече стороны должны согласовать сроки установления мира в Донбассе и для этого нужно выполнить все предварительные договоренности: обмен, прекращение огня и разведение войск. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, пишет 17 июня LB.ua

Съезд партии Слуга народа в Киеве
Сделано очень коряво. Ермак раскритиковал Сивохо и его «платформу примирения»Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак считает, что Сергей Сивохо поступил неправильно, когда призвал мириться с людьми из ДНР и ЛНР, потому что не обращал внимания на общее настроение, которое якобы царит в украинском обществе. Об этом 17 июня он рассказал в интервью «Левому берегу»
По его словам, саммит Украины, России, Германии и Франции может состояться «в ближайшие месяцы». Именно на нем, как считает Ермак, должны быть достигнуты договоренности относительно конкретных сроков установления мира в Донбассе.

«Считаю, Украина сделала все для того, чтобы — при наличии политической воли другой стороны — это было выполнено в короткий промежуток времени. Думаю, уже в этом году, в ближайшие месяцы должна состояться встреча лидеров нормандского формата… Если встреча будет подтверждена, он (президент Владимир Зеленский. — Ред.) будет добиваться на ней именно таких результатов», — отметил Ермак.

По его словам, запрос на проведение нового саммита, возможно, будет направлен от любой из сторон, когда будут выполнены все предварительные договоренности. Речь идет о полном прекращении огня, обмене пленными по формуле «всех на всех» и разведении войск в новых зонах.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала