«Слабый человек». Погребинский объяснил, почему РФ не позвала Зеленского на парад Победы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Слабый человек». Погребинский объяснил, почему РФ не позвала Зеленского на парад Победы

© REUTERS / Sergey Dolzhenko/Pool
Читать в
Даже если бы Россия позвала президента Украины Владимира Зеленского на парад Победы 24 июня, он бы и сам на него не поехал. Об этом рассказал известный украинский политолог Михаил Погребинский в недавнем интервью «Комсомольской правде»

Михаил Погребинский
Погребинский рассказал, что может привести Европейский союз к распадуПротивостояние условных «работоспособного севера и отдыхающего юга Европы» ведет к распаду Евросоюз. Об этом политолог Михаил Погребинский сказал в интервью изданию Украина.ру 28 мая
«Это вообще было совершенно понятно. Хотя бы потому, что он бы все равно не поехал. Зачем же… Зеленский человек нерешительный, слабый, он понимает, что это вызвало бы скандал здесь», — пояснил эксперт.

Погребинский также отметил, что получение Украиной статуса «партнера НАТО с расширенными возможностями» просто-напросто дает название тому, что уже произошло, так как Украина закрепила в своей конституции курс на вступление в НАТО и Евросоюз.

При этом, добавил политолог, это вряд ли изменит отношения Киева с Германией и Францией, которые не считают, что Украина должна стать членом Североатлантического альянса в среднесрочной перспективе.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала