Россия уверенно справляется с коронавирусом, в отличие от США - Путин - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия уверенно справляется с коронавирусом, в отличие от США - Путин

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин поздравил выпускников военных вузов и академий с Днём Победы
Президент РФ В. Путин поздравил выпускников военных вузов и академий с Днём Победы
Читать в
Президент РФ Владимир Путин сказал, что США испытывают сложности с выходом из ситуации с коронавирусом, так как там над интересами народа доминируют интересы политических сил, при этом в России ситуация лучше. Его слова приводит Интерфакс 14 июня

«Мы говорим о том, что при определенных издержках, проблемах, при потерях, но все-таки достаточно ритмично, так скажем, работаем и выходим из этой ситуации с коронавирусом уверенно, с минимальными потерями, дай Бог, чтобы так и дальше было. А в Штатах так не происходит», — сказал российский лидер.

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Коронавирус сближает Путина и Трампа, но оставляет между ними пропастьВ понедельник, 30 марта, в телефонном разговоре президент РФ Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп обсудили распространение эпидемии, двусторонние отношения и снижение нефтяных котировок. К сожалению, вместо того чтобы внести вклад в борьбу с COVID-19 и отменить санкции, Вашингтон заботится о предотвращении экономического обвала
Он считает, что такое положение дел связано с системой управления. Так, расширенное правительство в РФ — кабинет министров и главы регионов — работают как одна команда.

«Я сомневаюсь, чтобы кто-то у нас где-то или в правительстве, или в регионах сказал: не будем делать там, что правительство говорит или президент говорит», — отметил Путин.

В США же, подчеркнул Путин, все иначе. «Вот, президент говорит: надо сделать так-то, так-то, а на местах губернаторы говорят: да пошел ты подальше», — сказал Путин.

«И мне кажется, проблема заключается в том, что групповые партийные интересы в данном случае ставятся выше интересов всего общества и интересов народа», — добавил он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала