Безпалько о российских поклонниках Лукашенко: «Вы просто там не живете» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безпалько о российских поклонниках Лукашенко: «Вы просто там не живете»

Читать в
Белорусскому лидеру Александру Лукашенко действительно удается удерживать популярность в части российского общества. Но она покупается на неё только потому, что эти люди сами не живут в Белоруссии и не знакомы с белорусскими реалиями. Об этом рассказал политолог Богдан Безпалько в интервью изданию Украина.ру

Богдан Безпалько интервью
Политолог Безпалько: У России есть свой план на случай, если Лукашенко останется президентомЕсли Белоруссия будет лишь формально считать себя союзником России, то и Россия вправе относиться к ней формально, считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько
Для этой части российской аудитории, категоричен эксперт, понятия о Белоруссии и Лукашенко исчерпываются ближайшим магазином «Белорусские продукты» и картинкой.

По его мнению, таким людям очень выгодно считать, что якобы в Белоруссии все хорошо, что якобы там «народный» президент, а в России якобы все разворовали олигархи.

«Вера этих людей в Лукашенко носит иррациональный характер, порой сектантский. Это влюбленность в тот образ, которому на самом деле Лукашенко, как я считаю, не соответствует», — указал Безпалько.

На это есть, конечно, и политические причины — Лукашенко хвалят в последние время леваки и либералы, т.к. для них это хорошая возможность подвергнуть критике российскую власть, заключил собеседник издания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала