Зеленский: если мне докажут, что глава Минэнерго Буславец — человек Ахметова, то ее уволят - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский: если мне докажут, что глава Минэнерго Буславец — человек Ахметова, то ее уволят

© REUTERS / Sergey Dolzhenko/Pool
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что пока у него нет доказательств, что и.о. министра энергетики Ольга Буславец связана с олигархом Ринатом Ахметовым, но если так случится, ее уволят. Об этом 11 июня он заявил в интервью «Украинской правде»

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов.
«Похоже на заговор». «Слуги народа» заподозрили руководство правительства в работе на АхметоваДепутаты фракции «Слуга народа» готовят обращение к правительству Украины, требуя объяснить остановку мощностей атомных электростанций в стране. По их мнению, это делается в интересах угольных теплоэлектростанций (ТЭС), которые в основном принадлежат олигарху Ринату Ахметову. Об этом 5 мая в своем Facebook написал нардеп Никита Потураев
«Мы назначили Буславец, потому что она человек Ахметова? У меня нет доказательств, что она человек Ахметова. Я слышал об этом на "1+1". Я читал об этом в Facebook. Я слышал об этом от [депутата от "Слуги народа"] Андрея Геруса лично», — сказал Зеленский.

Пока он назвал эти данные слухами. Но если будет какое-то доказательство, премьер-министр Денис Шмыгаль должен ее уволить, подытожил глава государства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала