МИД Украины сделал заявление по голосованию в Крыму по поправкам к Конституции РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Украины сделал заявление по голосованию в Крыму по поправкам к Конституции РФ

Читать в
МИД Украины заявил, что голосование по поправкам к Конституции РФ, которое планируют 1 июля провести на территории Крыма, является незаконным. Об этом 11 июня ведомство сообщило в ответ на информационный запрос «Крым.Реалии»

Отмечается, что его результаты не признают ни Украина, ни якобы международное сообщество.

Зеленский пресс-конференция
Без Крыма не будет дружбы. Зеленский предрек будущим поколениям украинцев и россиян непростые взаимоотношенияПрезидент Украины Владимир Зеленский считает, что без присоединения Крыма к Украине будущие поколения украинцев и россиян не смогут быть друзьями. Об этом он рассказал в интервью «Украинской правде», отрывок из которого издание опубликовало в Twitter

«Проведение на территории временно оккупированного Крыма 1 июля голосования по поправкам в Конституцию России является таким же незаконным актом, как и все предыдущие так называемые выборы, проведенные оккупационными властями на территории полуострова… Одним из ключевых обязанностей государства-оккупанта является соблюдение на такой территории национального законодательства суверенного государства, то есть Украины», — говорится в ответе украинского внешнеполитического ведомства.

Также указывается, что выборы, референдумы и голосования, которые проводятся Россией в Крыму, «грубо нарушают Конституцию и законодательство Украины, ее суверенитет и территориальную целостность».    

Киев продолжает считать Крым своей территорией, несмотря на то что на референдуме 2014 года подавляющее большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с РФ. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала