Одного в консультанты, другого в таможню. Зеленский рассказал, кем хотел назначить Тигипко и Хорошковского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одного в консультанты, другого в таможню. Зеленский рассказал, кем хотел назначить Тигипко и Хорошковского

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что бывшему вице-премьеру Сергею Тигипко предлагалось войти в совещательный орган при действующем правительстве, а Валерий Хорошковский должен был получить должность в Государственной таможенной службе. Об этом 11 июня он рассказал в интервью «Украинской правде»

В частности, президент отметил, что Сергею Тигипко предлагали консультировать правительство. То есть предлагали полномочия для формирования вместе с его командой стратегию.

Валерий Хорошковский
Молчанов рассказал, что будет с Тигипко и Хорошковским, если кто-то из них станет премьеромСергей Тигипко или Валерий Хорошковский разбираются в управлении государством и понимают, что если они вдруг займут премьерский пост, то не смогут быстро изменить ситуацию в стране. Об этом рассказал политолог Кирилл Молчанов в интервью изданию Украина.ру

«Они сказали: мы считаем, что должна быть стратегия быстрых шагов, и должна быть стратегия длинная, к которой нужно подключить McKиnsey (консалтинговая компания. — Ред.) и заказать такую стратегию», — отметил Зеленский.

Также президент объяснил, что Тигипко не мог стать премьер-министром, потому что подпал под закон о люстрации.

Бывшему вице-премьеру Украины Валерию Хорошовскому предлагали работать в Государственной таможенной службе. При этом Зеленский не уточнил, какая именно должность была ему предложена, поскольку он отказался от предложения. По мнению Зеленского, политик ждал более серьезной должности.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала