Министр культуры Украины выступил против запрета фильмов с российскими актерами - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр культуры Украины выступил против запрета фильмов с российскими актерами

Читать в
Запрет на въезд на Украину иностранного актера не может одновременно служить основанием для запрета фильмов с его участием. Об этом 8 июня заявил новый министр культуры и информполитики Александр Ткаченко в эфире канала «UA: Первый»

Сбор труппы Театра сатиры
«Вообще не понимаю, как я туда попал!»: Добронравов прокомментировал исключение из «чёрного списка» УкраиныНародный артист Российской Федерации Фёдор Добронравов с радостью воспринял новость, что больше не числится в перечне лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины
«Во-первых я считаю, что и санкции были введены необоснованно. Во-вторых, давайте различать. Есть запрет въезда. Каким образом запрет въезда может касаться аудиовизуального продукта. Я много раз спрашивал это у руководителей прошлой власти… На мой взгляд, одно дело, когда есть возбужденное уголовное дело против кого-то, например Охлобыстина, Пореченкова, тогда это должно касаться так называемых черных списков. Другое дело, когда автоматом все эти люди заносятся в черные списки, и сотни часов аудиовизуального продукта, в том числе фильм Романа Балаяна, кладутся на полку», — сказал Ткаченко.

Таким образом он прокомментировал исключение российского актера Федора Добронравова из перечня лиц, которые создают угрозу украинской национальной безопасности.

Министр отметил, что с этим вопросом необходимо разобраться, чтобы внесение в такие «черные списки» было прозрачным и понятным.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала