Трамп: «После пандемии я иначе смотрю на торговую сделку с Китаем» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп: «После пандемии я иначе смотрю на торговую сделку с Китаем»

Читать в
Президент США Дональд Трамп заявил, что после распространения коронавируса «иначе смотрит» на торговую сделку с Китаем, передает РИА Новости 5 июня

Два полюса после вируса. Противостояние США и Китая меняет мироустройствоЖёсткое противостояние США и Китая стало неотъемлемой частью эпохи коронавируса. В конечном итоге оно может трансформировать не только международные организации, но и отношения между отдельными странами, в том числе традиционными союзниками
В январе Вашингтон и Пекин подписали первый пакет документов в рамках торгового соглашения между странами. Согласно договоренностям, Китай в течение двух лет должен купить у США сельхозпродукцию и другие товары на $200 миллиардов. Вашингтон же отменил повышение пошлин на китайские товары.

«Чернила еще не высохли на этом соглашении, когда проникла эпидемия. Что происходит? Эпидемия просачивается из Китая. Что такое? Так что, наверное, я смотрю на эту сделку несколько иначе, чем три месяца назад… Я хотел бы ладить с Китаем. Не знаю, свершится ли это», — заявил Трамп.

Тем не менее, он подчеркнул, что это хорошая сделка и что Китай много покупает у США.

После начала пандемии коронавируса США обвинили КНР в сокрытии информации о COVID-19 и пообещали, что Пекин понесет за это наказание.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала