«Мы жестко ответим». Грузинский эксперт напомнил, как Арахамия оскорбил его страну - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Мы жестко ответим». Грузинский эксперт напомнил, как Арахамия оскорбил его страну

Читать в
Если Украина действительно считает себя другом Грузии, она не должна превращаться в убежище для всех сомнительных людей, которые сбежали из Тбилиси. Об этом рассказал грузинский политолог Арчил Сихарулидзе в интервью изданию Украина.ру, комментируя назначение Михаила Саакашвили главой исполнительного комитета реформ Украины

Арчил Сихарулидзе интервью
Политолог Сихарулидзе: В Грузии все чаще говорят о том, что Украина мешает ей идти в ЕвропуГрузинский политолог, основатель SIKHA foundation Арчил Сихарулидзе рассказал в интервью Украине.ру о том, как изменится мир в результате пандемии, с какими вызовами столкнулась его страна и как сложатся в дальнейшем отношения Тбилиси и Киева
Более того, отметил эксперт, вместо того, чтобы прислушаться к доводам грузинской стороны, председатель фракции «Слуга народа» в парламенте Давид Арахамия позволяет себе оскорбительные заявления о том, что Грузия якобы не столь значимая страна, чтобы учитывать ее мнение.

«В Грузии многие говорят, что Россия якобы шовинистическая держава. Но когда мы слышим такие шовинистические заявления со стороны официального лица нашего друга и партнера, то мы не знаем, как это даже оценивать. Нужно было дать понять нашим друзьям, что это не дружба и что Грузия на это может серьезно ответить», — подчеркнул Сихарулидзе.

Политолог напомнил, что грузинский посол не вернется на Украину до тех пор, пока украинская сторона не учтет требования Тбилиси, добавив, что грузинская сторона не только не назначила бы на руководящий пост человека из Украины с сомнительной репутацией, но и не пустила бы его в страну.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала