Разумков рассказал, каким должен быть языковой закон - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разумков рассказал, каким должен быть языковой закон

© rada.gov.uaДмитрий Разумков
Дмитрий Разумков
Читать в
Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что закон «Об особенностях функционирования украинского языка как государственного» необходимо пересматривать с учетом позиций всех граждан Украины. Об этом 1 июня он рассказал на брифинге, который транслировал парламентский телеканал

По его словам, любой закон должен устраивать граждан Украины вне зависимости от того, где они проживают и на каком языке говорят.

Зеленский рада
Зеленского будут судить за русский языкУкраинский правозащитник Сергей Мельничук подал на президента Владимира Зеленского иск в суд за использование русского языка. Об этом 7 апреля сообщают «Диалоги» со ссылкой на закрытую группу в Facebook «Координационный совет по защите украинского языка и культуры»

«Я думаю, что есть вопросы, которые должны устраивать всех. Это не экономика, где та или иная мера будет устраивать большой или малый бизнес… Но если мы говорим о таких важных вопросах, как языковой вопрос, гуманитарные вопросы, возвращение временно оккупированных территорий, то нужно учитывать позиции всех», — сказал он.

Спикер парламента заявил, что необходимо внести изменения в закон, но какие именно, не уточнил. Разумков также отметил, что о введении на Украине второго государственного языка речь не идет.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала