Замешанный в стрельбе в Броварах начальник винницкой полиции стал советником главы Нацполиции - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замешанный в стрельбе в Броварах начальник винницкой полиции стал советником главы Нацполиции

Читать в
Отстраненного от исполнения обязанностей начальника управления Нацполиции в Винницкой области Юрия Педоса назначили советником главы Нацполиции. Об этом 1 июня сообщил журналистам председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко, передает Укринформ

Александр Дубинский
Корни стрельбы в Киевской области привели в Винницу – ДубинскийДепутат от «Слуги народа» Александр Дубинский заявил, что руководитель полиции Винницкой области отстранен от выполнения обязанностей, а двое его заместителей уволены с занимаемых должностей в связи с перестрелкой между предпринимателями в Киевской области. Об этом 29 мая он написал в своем Telegram-канале
«Генерал Педос назначен советником председателя Национальной полиции и будет отвечать за ведение института дознания на территории Западно-центрального округа», — сказал Клименко.

По его словам, в отношении остальных работников аппарата ГУ НП в Винницкой области, которые в пятницу были отстранены и уволены после событий в Броварах, «служебное расследование продолжается».

Отмечается, что причиной таких решений стали грубые недостатки и просчеты, допущенные в служебной деятельности и в организации работы оперативных подразделений.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала