Кризис не помеха: США поставили рекорд по закупкам нефти из Саудовской Аравии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кризис не помеха: США поставили рекорд по закупкам нефти из Саудовской Аравии

Читать в
США за неделю с 16 по 22 мая нарастили импорт нефти из Саудовской Аравии в 2,5 раза - до 1,59 миллиона баррелей в сутки, что является максимумом с августа 2016 года, пишет "Прайм" со ссылкой на данные управления энергетической информации Министерства энергетики США

В августе 2016 года недельный импорт нефти в США из королевства достигал 1,68 миллиона баррелей в сутки. Саудовская Аравия на прошедшей недели стала вторым по величине экспортером нефти в США.

Танкер Сигнус Пассаж у побережья острова Сахалин
Интриги с СП-2 в Германии, с СПГ в Европе, а США с Лукашенко и с нефтью в Каракасе. Обзор энергорынка за 16-22 маяЭнергетика мира в результате почти повсеместного карантина и мирового экономического кризиса находится в нестабильном состоянии, обвал цен на сжиженный газ и медленный рост цен на нефть, попытки США военным вмешательством и теперь санкциями принудить к повиновению Венесуэлу говорят об очередном витке войны в энергетической сфере
США за указанный период также нарастили импорт нефти у своего крупнейшего поставщика Канады на 11% с уровня предыдущей недели, до 3,27 миллиона баррелей в сутки.

Увеличился и импорт нефти из Мексики, которая стала третьим крупнейшим поставщиком, — на 23%, до 855 тысяч баррелей в сутки.

На четвертом месте на прошедшей неделе был Ирак, поставки нефти из которого выросли более чем в 3 раза и составили 422 тысячи баррелей в сутки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала