«Справились с Божьей помощью»: Лукашенко рассказал о ситуации с COVID-19 в Белоруссии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Справились с Божьей помощью»: Лукашенко рассказал о ситуации с COVID-19 в Белоруссии

© AP / Sergei GritsЛукашенко Александр
Лукашенко Александр
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об улучшении ситуации с коронавирусом в республике и предсказал победу над эпидемией. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщило агентство БелТА

«Если — я часто говорю это в последний месяц — и дальше так пойдет, то будем считать, что мы справились с Божьей помощью с этим заболеванием. Началось это с Витебска. Витебск уже констатирует факт, что они внизу по заболеваемости. Свидетельством тому является, что мы больницы начали зачищать, вымывать — те, которые готовили как резерв для коронавируса», — заявил глава государства.

коронавирус
Коронавирус. СправкаБытовое название нового коронавируса, SARS-CoV-2, выявленного 31 декабря 2019 года, вызывающего опасное инфекционное заболевание — COVID-19
Он также отметил, что аналогичная ситуация наблюдается в Минске — вскоре там вернут к привычному режиму медучреждения, которые были перепрофилированы под лечение пациентов с коронавирусом.

«На плато уже находимся, по заявлениям врачей. Я, правда, не так оптимистичен в силу своего суеверия», — добавил он.

В Белоруссии, согласно последним данным, зафиксировано 36,1 тыс. случаев заражения коронавирусом, 199 человек скончались, 14,1 тыс. выздоровели.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала