Реального масштаба эпидемии коронавируса на Украине не знает никто — Национальная академия наук - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реального масштаба эпидемии коронавируса на Украине не знает никто — Национальная академия наук

© РИА Новости . Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкУчения по проведению медицинской эвакуации пациентов с симптомами коронавируса
Учения по проведению медицинской эвакуации пациентов с симптомами коронавируса
Читать в
Украинские власти не знают реального числа заболевших коронавирусом в стране, поскольку делается недостаточное количество тестов. Об этом 25 мая говорится в материале «РБК-Украина»

Коронавирус и классики литературы: Президент НеЗЕзнайка и фальшивые нотыПроизведение Николая Носова — всеобъемлющее и вневременное. Оно обо всем, о всех и на все времена. Но Украина живет во времена перемен, и ей про другие думать некогда. Поэтому примеряет очередную главу приключений из «Незнайки и его друзей» на каденцию своего президента. И все получается как по нотам. Хотя и не совсем по тем
Директор Института биохимии им. А. Палладина, глава рабочей группы при Национальной академии наук (НАН) Украины по проблемам распространения коронавируса Сергей Комиссаренко заявил, что правительство ослабляет карантин, основываясь на прогнозах, а не данных.

«Однако у нас очень плохая ситуация с тестированием на вирус с помощью полимеразной цепной реакции. Мы действительно не знаем количество людей, инфицированных… Что касается общественного транспорта, то, думаю, его нужно подключить в соответствии с разрешением для людей начать работу. В то же время — исключительно при условии соблюдения масочного режима и физического дистанцирования, установления четкой нормы пассажиров и тщательной и периодической дезинфекции транспорта», — пояснил он.

Ученый также подчеркнул, что ослабление карантина на Украине продиктовано скорее политико-экономическими и социальными составляющими.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала