На Украине могут появиться новые министерства - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине могут появиться новые министерства

© Андрей ЛубенскийКабмин Украина кабинет министров правительство
Кабмин Украина кабинет министров правительство
Читать в
Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины разделят на два профильных ведомства, также может появиться отдельное аграрное министерство. Об этом 25 мая в интервью "Интерфакс-Украина" заявил премьер Денис Шмыгаль

Шмыгаль на первом же заседании Кабинета министров отметил странность того, что министр энергетики сначала докладывает о состоянии дел в атомной энергетике, затем угольной отрасли и потом рассказывает о краснокнижных растениях.

Внеочередное заседание Верховной рады Украины
Украина и кризис-2020: премьер-министр Шмыгаль попал в неудачный циклНовый премьер-министр Денис Шмыгаль должен будет отвечать не только на традиционные, но и на новые для Украины вызовы. В частности, на тревожные позывные экономического кризиса-2020, прозвучавшие в «чёрный понедельник». Пока неясно, это уже кризис или только предисловие к нему, но украинская валюта упала по отношению к доллару примерно на гривну

«С тех пор я стал сторонником того, что экологией должен заниматься профессиональный эколог, которому это близко и который этим живет», — сказал глава правительства.

Также премьер отметил, что разделение министерства и создание должности профильного министра экологии стоят в повестке дня. Кроме отдельного аграрного министерства, также планируется усилить промышленный блок.

По его словам, речь идет о создании отдельной должности вице-премьера, назначении сильного заместителя в Министерстве экономики или создании Министерства промышленной политики и государственного оборонного заказа.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала