Белорусский эксперт сказал, какую политику должен занять Минск в отношениях с Польшей и Балтией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусский эксперт сказал, какую политику должен занять Минск в отношениях с Польшей и Балтией

© Sputnik / Перейти в фотобанкСтроительство Белорусской АЭС
Строительство Белорусской АЭС
Читать в
Белоруссия пытается заниматься экономической прагматикой и снижать в элитах и обществах Польши и стран Прибалтики градус конфликтности по отношению к Минску и Москве. Об этом рассказал главный редактор сайта IMHOclub.by Алексей Дзермант в интервью изданию Украина.ру

Алексей Дзермант
Белорусский эксперт Дзермант: Без России нам не защититься от колониальной политики ПольшиГлавный редактор сайта IMHOclub.by Алексей Дзермант в интервью изданию Украина.ру заочно подискутировал с польским политологом Якубом Корейбой о дальнейшей судьбе российско-польских отношений, а также рассказал, какую позицию в этом споре занимает Минск
«Для Беларуси Польша и Прибалтика — это своеобразная зона ответственности в рамках союза с Россией. Но у нас линия немножко другая. Мы с ними общаемся напрямую и пытаемся перевести все из военного формата в экономическое сотрудничество. Мы пытаемся втянуть их в китайские и общеевразийские проекты. Поляки же понимают, что это выгодно», — указал эксперт.

Политолог надеется, что после запуска АЭС дешевая электроэнергия пойдет через Польшу в Евросоюз и Прибалтику, поскольку это тоже работает на общий интерес РФ и Беларуси, потому что станция белорусско-российская.

Белоруссия в союзе с Россией играет более региональную и  более экономически прагматическую роль, потому что Россия занимается большой геополитикой со столицами Западной Европы и Брюсселем, добавил Дзермант.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала