Зеленский ответил на вопрос, почему назначил на госдолжности своих друзей и бизнес-партнеров - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский ответил на вопрос, почему назначил на госдолжности своих друзей и бизнес-партнеров

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский ответил на вопрос, почему высшие государственные должности заняли его друзья и бывшие партнеры по бизнесу. Об этом 20 мая он заявил на большой пресс-конференции, приуроченной к первой годовщине его правления, которую транслировал YouTube-канал издания Украина.ру

Зеленский
На Украине подсчитали, скольких «кварталовцев» привел с собой во власть ЗеленскийБолее 30 человек, которые раньше работали в структурах «Студии Квартал-95», ее дочерних организациях, предоставляли услуги компании и сотрудничали с Владимиром Зеленским на профессиональной основе, получили государственные должности. Об этом 15 мая сообщил «Комитет избирателей Украины» в Facebook, который занимается мониторингом выборов и политики
Он заявил, что в стране кадровый голод и ему не просто найти людей, которые будут одновременно профессионалами, «чистыми» от коррупции и лицами, которым он бы доверял.

Глава государства заявил, что его друг, глава СБУ Иван Баканов — честный человек, поэтому и занял свою должность. Генеральный прокурор Ирина Венедиктова и премьер Денис Шмыгаль не являются его друзьями, и он не знал их до своего президентства. Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, прежде всего, является профессиональным юристом.

«Господин Ермак является моим доверенным лицом, я ему доверяю… Не понимаю, о каких кумовьях идет речь… Никакого кума и военного друга я не назначал», — ответил Зеленский на вопрос о назначении «своих» людей.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала