Зурабишвили: В ближайшее время Грузия не вступит в ЕС - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зурабишвили: В ближайшее время Грузия не вступит в ЕС

© Sputnik / Перейти в фотобанкСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили
Читать в
В ближайшее время Грузия не сможет вступить в Евросоюз — вместо этого она должна думать об углублении сотрудничества с ним. Об этом президент страны Саломе Зурабишвили заявила в интервью телекомпании «Рустави 2» 19 мая

Церемония открытия военных учений Noble Partner в Грузии
Премьер-министр Грузии: Тбилиси платит высокую цену за устремление в ЕСГлава правительства Грузии Мамука Бахтадзе признал, что шаги, направленные на сближение с Европой, дорого обходятся его стране, но при этом подчеркнул, что евроинтеграция - это выбор Тбилиси
В 2014 году Грузия подписала соглашение об ассоциации с ЕС, а в марте 2017 года граждане страны получили возможность безвизового въезда в страны Шенгенской зоны.

«Двери Евросоюза не откроются завтра, это знают все. Вхождение не является нашей сегодняшней задачей… Зато уже начаты разговоры о новом формате, об ассоциации. Именно там мы должны быть очень требовательными, так как сегодня мы делаем те шаги для вхождения [в ЕС], которые завтра оформятся институционально. Мы сегодня должны войти, чтобы нам завтра сказали, что мы уже вошли», — заявила Зурабишвили.

При этом ранее бывший премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе признал, что шаги, направленные на сближение с Европой, дорого обходятся его стране в экономическом и политическом плане.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала