После пандемии НАТО и ЕС будут расширяться. Но к Украине это не относится — европейский эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После пандемии НАТО и ЕС будут расширяться. Но к Украине это не относится — европейский эксперт

Читать в
Несмотря на пандемию коронавируса, динамика расширения Евросоюза и НАТО будет продолжаться. Но это касается только тех стран, которые и так должны были стать частью этих объединений. Об этом рассказал немецкий политолог Андреас Умланд в недавнем интервью Ukrlife.TV

США-Германия: ядерное недопонимание между союзниками по НАТОПокуда весь мир разгребает последствия всеобщего карантина и пытается понять, что это было, между союзниками по НАТО в Европе (конкретно – между Германией и США) возникло лёгкое недопонимание. К каким-то серьёзным последствиям оно может привести разве что в теории, но симптоматично само по себе его возникновение
«Это будет касаться только тех стран, которые и так предусмотрены Евросоюзом и НАТО для вступления. В частности, это западные Балканы, которые в любом случае окружены странами НАТО и ЕС. Это такая географическая зона, которой заложена их логика вступления в НАТО и ЕС», — пояснил эксперт.

Однако, подчеркнул Умланд, Украине, Молдавии, Грузии и другим странам, которые стремятся в ЕС и НАТО, нужно учесть, что эти объединения станут более интровертными и на фоне пандемии станут заниматься своими внутренними проблемами.

И разговоры внутри объединений о том, что до расширения Европейского Союза должно быть сначала углубление европейской интеграции, на фоне последствий пандемии будут только усиливаться.

В то же время, добавил политолог, несмотря на все проблемы, НАТО и Евросоюз не прекратят свое существование, и между входящими в них странами может усилиться сотрудничество в вопросах здравоохранения. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала