Пошел третий год. Муравицкий заявил, что суд снова продлил ему домашний арест - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пошел третий год. Муравицкий заявил, что суд снова продлил ему домашний арест

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаседание по делу украинского журналиста В. Муравицкого в Житомире
Заседание по делу украинского журналиста В. Муравицкого в Житомире
Читать в
Суд по делу подозреваемого на Украине в государственной измене журналиста Василия Муравицкого продлил ему домашний арест, под которым он находится больше двух лет. Об этом 18 мая он сообщил в Facebook

Муравицкий отметил, что пошел третий год домашнего ареста и четвертый год преследования. Он напомнил, что его обвиняют в манипуляции общественным сознанием в пользу иностранного государства.

Заседание по делу украинского журналиста В. Муравицкого в Житомире
Узник совести Василий Муравицкий: Хочу вернуться к работе – писать книги и статьиЕсть надежда, что в новом, 2020 году на Украине будут сделаны хотя бы первые шаги к установлению мирной и справедливой жизни, прекратятся политические преследования. Об этом в интервью изданию Украина.ру сказал признанный международными организациями узником совести житомирский журналист Василий Муравицкий

«Будто бы я статьей на сайте подорвал целую информационную безопасность страны! Спросите, а есть такая статья в Кодексе или есть такое криминальное преступление, как манипуляция сознанием? Но, видно, судят не по Криминальному кодексу. Даже слова такого там нет, не то что статьи!» — написал он.

Также Муравицкий отметил, что за последние 5-10 лет на Украине было только несколько случаев содержания под домашним арестом на срок более двух лет. Он подчеркнул, что за два года круглосуточного и ночного ареста он ни разу его не нарушил, хотя за ним наблюдают до пяти сотрудников разных служб ежедневно. Кроме того, Муравицкий отметил, что уже около полугода дело не рассматривают.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала