Зеленский не досидит свой срок — Портнов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский не досидит свой срок — Портнов

© aportnov.comАндрей Портнов
Андрей Портнов
Читать в
Юрист Андрей Портнов считает, что президента Украины Владимира Зеленского ожидают досрочные выборы. Он сказал об этом в интервью изданию «Страна» 17 мая

Андрей Портнов
Портнов: Власти не делают ничего для установления мира в ДонбассеЮрист Андрей Портнов на своей странице в соцсети Facebook обратил внимание, что ни один пункт договоренностей Нормандского саммита в Париже, за исключением усеченного обмена пленными, командой Зеленского так и не был выполнен
Ранее Портнов в своем Telegram-канале написал, что раз Зеленский окончательно противопоставил себя тем, кто его выбирал, то его политический путь предопределен и можно ожидать досрочных президентских выборов.

«Если ты перестал ориентироваться на тех, кто дал тебе власть — а это 74% избирателей, — и движешься в обратном направлении, то это лишь вопрос времени, когда эти 74% разочаруются… Сейчас оно (доверие избирателей. — Ред.) еще держится за счет рейтинга страха и за счет того, что именно президент каждый день формирует новости. Он хедлайнер новостей по коронавирусу. И это заслуживает уважения… Но разве этого достаточно?.. Ничего не происходит. Это означает, что они могут не досидеть», — сказал юрист.

По его мнению, резкое изменение идеологического курса с заявленного на выборах на нынешний могло бы остаться незамеченным, если бы совпало с экономическими успехами и повышением зарплат. Но оно совпало с падением экономики, резким ухудшением жизни граждан и кризисом, что лишь усугубило ситуацию, отметил Портнов.

Он также напомнил, что остаются невыполненными обещания по Минским соглашениям и ситуации в Донбассе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала